Saidi Nursi Stiftung http://www.saidinursi.ch/ RSS de Fri, 19 Jul 2019 02:10:46 GMT Fri, 19 Jul 2019 02:10:46 GMT http://saidinursi.ch/source/img/logo-.jpg http://saidinursi.ch/ RSS FeedFreitagspredigt http://saidinursi.ch//304-Freitagspredigt.html Die Kadr-Nacht: Nacht des Korans]]> http://saidinursi.ch//304-Freitagspredigt.html Fri, 31 May 2019 12:43:02 +0000Freitagspredigt http://saidinursi.ch//303-Freitagspredigt.html Allah liebt die Reumütigen]]> http://saidinursi.ch//303-Freitagspredigt.html Fri, 24 May 2019 12:19:36 +0000Freitagspredigt http://saidinursi.ch//302-Freitagspredigt.html Hutba: Zakat richtig berechnen]]> http://saidinursi.ch//302-Freitagspredigt.html Fri, 17 May 2019 12:10:12 +0000Freitagspredigt http://saidinursi.ch//301-Freitagspredigt.html Hutba: Mukabala und Zakat]]> http://saidinursi.ch//301-Freitagspredigt.html Fri, 10 May 2019 12:14:44 +0000Freitagspredigt http://saidinursi.ch//300-Freitagspredigt.html Hutba: Bewusstes Fasten]]> http://saidinursi.ch//300-Freitagspredigt.html Fri, 3 May 2019 09:48:59 +0000Freitagspredigt http://saidinursi.ch//299-Freitagspredigt.html Zakat-Vorbereitungen]]> http://saidinursi.ch//299-Freitagspredigt.html Fri, 26 Apr 2019 12:34:05 +0000Wir verurteilen den Terroranschlag in Sri Lanka http://saidinursi.ch//298-Wir-verurteilen-den-Terroranschlag-in-Sri-Lanka.html Saidi Nursi Stiftung hat eine Stellungnahme über die Terroranschläge in Sri Lanka veröffentlicht. Dabei wurden die Terroranschläge, die Gläubigen während Gottesdienst am Ostersonntag in der Kirche gezielt haben, auf die schärfste verurteilt.]]> http://saidinursi.ch//298-Wir-verurteilen-den-Terroranschlag-in-Sri-Lanka.html Sun, 21 Apr 2019 18:30:27 +0000Freitagspredigt http://saidinursi.ch//297-Freitagspredigt.html Hutba: Die Berât-Nacht als Mittel zur Vergebung]]> http://saidinursi.ch//297-Freitagspredigt.html Fri, 19 Apr 2019 10:14:18 +0000Freitagspredigt http://saidinursi.ch//296-Freitagspredigt.html Verantwortungsbewusstsein]]> http://saidinursi.ch//296-Freitagspredigt.html Fri, 5 Apr 2019 12:31:46 +0000Freitagspredigt http://saidinursi.ch//295-Freitagspredigt.html Die nächtliche Himmelfahrt des Propheten (s)]]> http://saidinursi.ch//295-Freitagspredigt.html Fri, 29 Mar 2019 08:05:24 +0000Freitagspredigt http://saidinursi.ch//294-Freitagspredigt.html Hutba: Rassismus – ein großes Übel]]> http://saidinursi.ch//294-Freitagspredigt.html Fri, 22 Mar 2019 07:43:49 +0000Freitagspredigt http://saidinursi.ch//293-Freitagspredigt.html Hutbe: Stoppt den Krieg!]]> http://saidinursi.ch//293-Freitagspredigt.html Fri, 15 Mar 2019 10:15:35 +0000Freitagspredigt http://saidinursi.ch//292-Freitagspredigt.html Zum Beginn der gesegneten drei Monate]]> http://saidinursi.ch//292-Freitagspredigt.html Fri, 8 Mar 2019 06:58:16 +0000Freitagspredigt http://saidinursi.ch//291-Freitagspredigt.html Die Regâib-Nacht und der Beginn der Drei Monate]]> http://saidinursi.ch//291-Freitagspredigt.html Thu, 28 Feb 2019 22:09:49 +0000Freitagspredigt http://saidinursi.ch//290-Freitagspredigt.html Wer sich selbst kennt, ?kennt seinen Schöpfer ]]> http://saidinursi.ch//290-Freitagspredigt.html Fri, 22 Feb 2019 10:38:49 +0000