Saidi Nursi Stiftung http://www.saidinursi.ch/ RSS de Sun, 22 Jul 2018 02:50:38 GMT Sun, 22 Jul 2018 02:50:38 GMT http://saidinursi.ch/source/img/logo-.jpg http://saidinursi.ch/ RSS FeedFreitagspredigt http://saidinursi.ch//259-Freitagspredigt.html Hutba: Die Rechte der Eltern]]> http://saidinursi.ch//259-Freitagspredigt.html Fri, 20 Jul 2018 08:19:08 +0000Freitagspredigt http://saidinursi.ch//258-Freitagspredigt.html Hutba: Der Völkermord von Srebrenica ]]> http://saidinursi.ch//258-Freitagspredigt.html Thu, 12 Jul 2018 22:16:34 +0000Freitagspredigt http://saidinursi.ch//257-Freitagspredigt.html Freizeit und Urlaub im Islam]]> http://saidinursi.ch//257-Freitagspredigt.html Fri, 6 Jul 2018 09:41:54 +0000Freitagspredigt http://saidinursi.ch//256-Freitagspredigt.html Verwandtschaftspflege ?(Silatu’r-Rahim)? ist eine göttliche Verbindung ?]]> http://saidinursi.ch//256-Freitagspredigt.html Fri, 29 Jun 2018 08:58:57 +0000Freitagspredigt http://saidinursi.ch//255-Freitagspredigt.html Der beste Tag: Freitag]]> http://saidinursi.ch//255-Freitagspredigt.html Fri, 22 Jun 2018 08:26:32 +0000Freitagspredigt http://saidinursi.ch//254-Freitagspredigt.html Lehren aus dem Ramadan]]> http://saidinursi.ch//254-Freitagspredigt.html Fri, 15 Jun 2018 09:48:59 +0000Festtagspredigt http://saidinursi.ch//253-Festtagspredigt.html Möge Dankbarkeit unser Fest sein]]> http://saidinursi.ch//253-Festtagspredigt.html Fri, 15 Jun 2018 06:19:39 +0000Freitagspredigt http://saidinursi.ch//252-Freitagspredigt.html Nacht des Friedens: Laylatu’l-Qadr]]> http://saidinursi.ch//252-Freitagspredigt.html Fri, 8 Jun 2018 03:34:48 +0000Freitagspredigt http://saidinursi.ch//251-Freitagspredigt.html Die Einsammlung und Verteilung der Zakat]]> http://saidinursi.ch//251-Freitagspredigt.html Fri, 1 Jun 2018 11:43:21 +0000Freitagspredigt http://saidinursi.ch//250-Freitagspredigt.html „…und zahlt die Zakat“]]> http://saidinursi.ch//250-Freitagspredigt.html Fri, 25 May 2018 10:11:16 +0000Freitagspredigt http://saidinursi.ch//249-Freitagspredigt.html Seien sie maßvoll; seien sie nicht verschwenderisch ]]> http://saidinursi.ch//249-Freitagspredigt.html Fri, 18 May 2018 12:01:17 +0000Freitagspredigt http://saidinursi.ch//248-Freitagspredigt.html Ramadan: Koran, Fasten, Teilen]]> http://saidinursi.ch//248-Freitagspredigt.html Fri, 11 May 2018 08:37:43 +0000Freitagspredigt http://saidinursi.ch//247-Freitagspredigt.html Hutba: Der Glaube an das Jenseits]]> http://saidinursi.ch//247-Freitagspredigt.html Fri, 4 May 2018 12:55:13 +0000Freitagspredigt http://saidinursi.ch//246-Freitagspredigt.html Die Nacht der Vergebung (Berat)?]]> http://saidinursi.ch//246-Freitagspredigt.html Thu, 26 Apr 2018 22:55:34 +0000Freitagspredigt http://saidinursi.ch//245-Freitagspredigt.html Kinder sind der Garant unserer Zukunft]]> http://saidinursi.ch//245-Freitagspredigt.html Thu, 19 Apr 2018 16:35:58 +0000