Saidi Nursi Stiftung http://www.saidinursi.ch/ RSS de Sun, 21 Jan 2018 07:44:59 GMT Sun, 21 Jan 2018 07:44:59 GMT http://saidinursi.ch/source/img/logo-.jpg http://saidinursi.ch/ RSS FeedFreitagspredigt http://saidinursi.ch//228-Freitagspredigt.html Das Recht des Menschen: „Und wer Gutes (auch nur) im Gewicht eines Stäubchens getan hat, wird es sehen. Und wer Böses (auch nur) im Gewicht eines Stäubchens getan hat, wird es sehen.“ (Sure Zalzala, 99:7-8)]]> http://saidinursi.ch//228-Freitagspredigt.html Thu, 18 Jan 2018 12:54:57 +0000Freitagspredigt http://saidinursi.ch//227-Freitagspredigt.html Unser Glaube an Allah]]> http://saidinursi.ch//227-Freitagspredigt.html Fri, 12 Jan 2018 09:43:21 +0000Freitagspredigt http://saidinursi.ch//226-Freitagspredigt.html Eine gute Nachbarschaft]]> http://saidinursi.ch//226-Freitagspredigt.html Fri, 5 Jan 2018 11:42:25 +0000Freitagspredigt http://saidinursi.ch//225-Freitagspredigt.html Unser Verhalten gegenüber Kindern]]> http://saidinursi.ch//225-Freitagspredigt.html Thu, 28 Dec 2017 22:28:36 +0000Freitagspredigt http://saidinursi.ch//224-Freitagspredigt.html Unsere Moscheen]]> http://saidinursi.ch//224-Freitagspredigt.html Thu, 21 Dec 2017 16:10:06 +0000Freitagspredigt http://saidinursi.ch//223-Freitagspredigt.html Dem Schlechten mit Gutem begegnen]]> http://saidinursi.ch//223-Freitagspredigt.html Thu, 14 Dec 2017 21:59:48 +0000Freitagspredigt http://saidinursi.ch//222-Freitagspredigt.html Al-Kuds – unser gemeinsames Erbe]]> http://saidinursi.ch//222-Freitagspredigt.html Fri, 8 Dec 2017 09:22:52 +0000Freitagspredigt http://saidinursi.ch//221-Freitagspredigt.html Hutba: Versprechen]]> http://saidinursi.ch//221-Freitagspredigt.html Fri, 1 Dec 2017 11:06:09 +0000Freitagspredigt http://saidinursi.ch//220-Freitagspredigt.html Die Geburt des Propheten]]> http://saidinursi.ch//220-Freitagspredigt.html Thu, 23 Nov 2017 16:42:30 +0000Freitagspredigt http://saidinursi.ch//219-Freitagspredigt.html Unser Prophet und die Kinder]]> http://saidinursi.ch//219-Freitagspredigt.html Thu, 16 Nov 2017 16:01:35 +0000Freitagspredigt http://saidinursi.ch//218-Freitagspredigt.html Streit in der Ehe]]> http://saidinursi.ch//218-Freitagspredigt.html Thu, 2 Nov 2017 17:48:46 +0000Freitagspredigt http://saidinursi.ch//217-Freitagspredigt.html Geschwisterlichkeit im Islam]]> http://saidinursi.ch//217-Freitagspredigt.html Fri, 27 Oct 2017 09:46:22 +0000Freitagspredigt http://saidinursi.ch//216-Freitagspredigt.html Der gute Charakter]]> http://saidinursi.ch//216-Freitagspredigt.html Fri, 20 Oct 2017 10:16:57 +0000Freitagspredigt http://saidinursi.ch//215-Freitagspredigt.html Halal und Haram]]> http://saidinursi.ch//215-Freitagspredigt.html Fri, 13 Oct 2017 08:30:32 +0000Freitagspredigt http://saidinursi.ch//214-Freitagspredigt.html Sich gemeinsam zu Allah hinwenden: Gebet in Gemeinschaft]]> http://saidinursi.ch//214-Freitagspredigt.html Thu, 5 Oct 2017 17:16:28 +0000